В Костанайской области продырявился мост через реку

В Костанайской области продырявился мост через реку
Фото: ИА ТоболИнфо

Автолюбители распространяют видео с разрушенным участком дороги, которая является частью платной трассы Костанай – Денисовка, пишет Qostanay.TV со ссылкой на ИА ТоболИнфо.

Проезжать по стороне, где образовался провал, нельзя: участок заложили мешками и установили вокруг предупреждающие знаки. Однако безопаснее от этого водители себя не чувствуют, особенно когда по мосту проезжают большегрузные фуры. К тому же, это не единственный дефект на участке. Все дорожное полотно усыпано ямами.

В костанайском филиале «КазАвтоЖола» ситуацию прокомментировали так:

«На прошлой неделе на обследование приезжали специалисты-мостовики. Сегодня-завтра они должны дать заключение и озвучить стоимость работ по ремонту всего моста. Затем в текущем году мы проведём средний ремонт дороги. Для временного и оперативного обеспечения проезда на этой неделе будут выполнены работы по ремонту межбалочного шва»

Сам мост в последний раз реконструировали в 2003-2004 годах. Тогда были усилены и заменены несущие конструкции сооружения. После реконструкции мост стал выше на два метра и настолько же шире. Однако со временем объект вновь потребовал внимания.