В МВД рассказали, где сейчас находится Карим Масимов

Осуждённый за госизмену экс-председатель Комитета нацбезопасности покинул столичные стены СИЗО, пишет Qostanay.TV со ссылкой на CMN.kz.
В конце декабря 2024 года в КНБ сообщали, что Карим Масимов всё ещё находится в СИЗО. Прошло около полугода и статус местонахождения осуждённого изменился. В МВД уточнили, что Масимов отбывает наказание в учреждении в соответствии с решением суда.
«О месте отбывания осуждённых уведомляются близкие родственники (статья 25 УИК РК). Дополнительно разъясняем, что в соответствии со статьёй 15 Закона «О персональных данных и их защите» и статьёй 93 УИК РК информация из личного дела осуждённых не подлежит разглашению», – сообщили в министерстве.
Предположительно, Масимов находится в Семее в учреждении максимальной безопасности. Именно там отбывают наказание бывшие сотрудники органов внутренних дел, специальных органов, правоохранительной и судебной системы.