Видео: Жители новостроек в Костанае жалуются на некачественную работу застройщика

Видео: Жители новостроек в Костанае жалуются на некачественную работу застройщика

Суть всех своих претензий жители дома номер 8 в микрорайоне «Юбилейный» сообщили в наш Instagram-аккаунт, пишет Qostanay.TV.

Казалось бы, новый дом (напомним, он был сдан 16 декабря 2019 г), но жители каждый день сталкиваются с целым рядом проблем.

Так, в период дождей от протекания крыши страдали жители верхних этажей. Мягкая кровля на крыше вздувается, туда попадает воздух и вода.

А 14 августа возникла проблема уже с подвальным помещением. Оно было полностью затоплено из-за того, что канализационные колодцы «Костанай Су» отказывается прочищать. Как выяснилось, эти самые колодцы до сих пор не переданы предприятию на баланс отделом строительства.

К слову, это ещё не все проблемы этого многострадального дома. На крыше много строительного мусора, между 2 и 3 подъездом уже есть трещины, ветром сорвало отливы на 1 подъезде, во время дождя течет крыша.

— На наши жалобы ни застройщик, ни отдел строительства никак не реагируют. ПКСК писал заявление, но в ответ только слова «предпримем меры» и на этом все. А скоро осень и мы все боимся представить, что будет дальше, пишут недовольные жильцы.

Внимание! Видео содержит нецензурную лексику!

https://www.instagram.com/p/CD5hcNvAzEb/