Алексей Навальный рассказал о своем восстановлении в клинике «Шарите»

Проходящий лечение в берлинской клинике «Шарите» Алексей Навальный рассказал о восстановлении здоровья. По его словам, быстрым этот процесс не будет. Соответствующий пост он опубликовал на своей странице в Instagram, пишет Qostanay.TV со ссылкой на 360tv.

Навальный пояснил, что после того как пришел в сознание, он не узнавал людей, не понимал, что происходит, и не мог разговаривать. Все просьбы врачей придумать и написать слово заканчивались неудачей. По словам Навального, он понимал поставленную задачу, но не было представления, как ее выполнить. В итоге он просто молчал.

Сейчас уже лучше, но предстоит решить еще много проблем, подчеркнул Навальный.

«Сейчас я парень, у которого дрожат ноги, когда он идет по лестнице, но зато он думает: «О, это ж лестница! По ней поднимаются. Пожалуй, надо поискать лифт». А раньше бы просто тупо стоял и смотрел», — написал Навальный в своем посте.

Он отметил, что врачи «Шарите» превратили его из «технически живого человека» в того, кто может стать «высшей формой существа современного общества — человека, который умеет быстро листать Instagram и без размышлений понимает, где ставить лайки».

В берлинскую клинику «Шарите» Алексей Навальный попал из больницы в Омске. Изначально ему стало плохо в самолете во время возвращения в Москву. Без сознания его доставили в больницу, где врачи провели полную диагностику. Родные и коллеги потребовали, чтобы Навального отправили на лечение в берлинскую клинику.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Алексей Навальный (@navalny)