Алексей Навальный рассказал о своих планах после выписки

Российский оппозиционер Алексей Навальный рассказал, чем планирует заняться после выписки из больницы, передает Qostanay.TV со ссылкой на Tengrinews.kz.

Сегодня Навального выписали из немецкой клиники Charite, в которой он пролежал 32 дня, 16 из которых находился в коме.

Как рассказал Алексей в Instagram, первым делом он попросил отвезти его куда-нибудь, где есть деревья.

«Планы пока простые: физиотерапевт каждый день. Возможно, реабилитационный центр. Стоять на одной ноге. Полностью вернуть контроль над пальцами. Держать баланс. Забавно, я мечтал научиться ездить на вейк-борде за катером по волне и научился этим летом. А теперь учусь стоять на одной ноге.

Всякие смешные штуки обнаружились. Например, я не могу кидать мяч левой рукой. Даже поймать могу, а кинуть — нет. Мозг просто не хочет делать это движение. Или писать от руки. До последнего времени не получалось в строчку. Все время в столбик начинал. Реабилитация, в общем», — приводит слова Навального его страница в соцсети.

Россиянин отметил, что поддержка единомышленников в Сети остается очень важной для него.

«Не думайте, что я не знаю, что пишите. Как только я начал более-менее соображать, мне читали комменты. Буду, кстати, стараться немного больше времени проводить в соцсетях. Вчера приходила нейропсихолог, делала тесты, проверяя, не поглупел ли я. Спрашиваю: чего делать, чтобы быстрее вернуться с точки зрения не только физической, но и головы. Ответ понравился: читайте больше, пишите в соцсети. Играйте в видеоигры.

Надо узнать, можно ли получить в больнице рецепт на PS 5», — пошутил он.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Алексей Навальный (@navalny)