Как Путин отреагировал на ужасающие события в Казани

Президент России Владимир Путин отреагировал на трагедию в Казани. Он поручил министру здравоохранения Михаилу Мурашко и министру просвещения Сергею Кравцову вылететь в школу, где произошла стрельба, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Владимир Путин продолжит контакты с профильными министерствами, а также спецслужбами по ситуации в Казани, отметил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

«Президент сегодня работает в Москве в Кремле. Само собой разумеется, в течение дня он продолжит контакты по Казани. Сейчас главное будет оказать помощь пострадавшим. Конечно, президент продолжит свои контакты и с Минздравом, и Минобром, и с правительством, а также с руководителями специальных служб», — сказал Песков.

«Также в Казань сейчас вылетают министры Кравцов и Мурашко», — добавил Песков.

Кроме того, Путин поговорил по телефону с председателем правительства Михаилом Мишустиным, вице-премьером России Татьяной Голиковой и главой МЧС Евгением Зиничевым. Они обсудили ситуацию в школе в Казани, где была стрельба.

«Доложено о деталях произошедшего. Также президент по телефону переговорил с председателем правительства Мишустиным, вице-премьером Голиковой, переговорил также с руководителем МЧС Зиничевым», — добавил Песков.