Токаев озвучил претензии к высказываниям российских депутатов

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на 25-м Петербургском Международном экономическом форуме прокомментировал некорректные высказывания ряда российских депутатов в адрес Казахстана, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Kazpravda.kz.

«Я, пользуясь этой трибуной, может быть, это будет не совсем уместно, но тем не менее. Хотел бы выразить некоторые претензии к высказываниям ряда российских депутатов. Абсолютно некорректные высказывания в адрес Казахстана. Неточные высказывания, так сказать. Журналистов и даже деятелей культуры», – заявил Глава государства.

Он отметил, что признателен Президенту России Владимиру Путину, который сегодня исчерпывающим образом изложил позицию высшего руководства Кремля по отношению к другим государствам, в том числе Казахстану.

«Действительно, у нас нет никаких вопросов, которые можно было бы муссировать тем или иным способом. Все розни наносят ущерб между нашими народами и самой Российской Федерации. Вот эти высказывания мне не очень понятны. Как говорится, на чью мельницу воду льют вот эти деятели, которые каким-то странным способом комментируют иногда. Будь то решения руководства Казахстана или события, которые происходят в нашей стране», – подчеркнул Президент.