Занявшая высокий пост 30-летняя Айнура Сергазиева ответила на критику

Новый заместитель главы Агентства по делам госслужбы Айнура Сергазиева ответила на критику, которую высказывают в соцсетях, передает Tengrinews.kz.

Пользователи Казнета по-разному отреагировали на новость о том, что 30-летняя Айнура Сергазиева получила высокий пост на госслужбе. Некоторые предположили, что она могла занять новую должность благодаря якобы влиятельным родственникам.

Отметим, в Telegram-каналах появились сообщения о стоимости украшений и аксессуаров, которые видны на фото, опубликованные на ее страничке в Instagram.

После этого чиновница в Instagram ответила на все слухи и критику в ее адрес. По словам Сергазиевой, про вакантную должность в агентстве она узнала от своих коллег по предыдущей работе.

«В НИТе президентские резервисты рассказали мне, что АДГС ищет цифрового зампреда и их приглашали на собеседование. Но они отказались и рекомендовали несколько человек, включая меня. Когда пригласили на собеседование в АДГС, подготовила предложения и пути решения проблем. После озвучила их на собеседовании в Администрации Президента. О том, что меня рассматривают основным кандидатом, узнала за три дня до назначения», — сказала она.

Также она высказалась о слухах про свое «супербогатство и влиятельных родственников».

«Это лишь слухи. У меня квартира в ипотеке, родители-пенсионеры в Уральске, сумочки с аутлетов, украшения Тиффани в серебре. Чиновником я не была, мужа и детей нет, свою зарплату трачу на себя, к счастью.

Зачем вы пришли на госслужбу? Я вижу возможность больших изменений в нашей стране в лучшую сторону. И, как представитель молодого поколения, хочу внести свой вклад в развитие», — заявила чиновница.

По словам Сергазиевой, в новой должности она намерена достичь меритократии на государственной службе.

«Постараюсь стать примером открытости и прозрачности, рассказывая о своей работе и советуясь с общественностью. Давайте обсуждать дела и результаты. Я всегда открыта для конструктивного диалога», — заключила она.

Напомним, 31 января 2022 года Айнура Сергазиева была назначена заместителем председателя Агентства по делам госслужбы.

Айнура Сергазиева родилась 23 июня 1991 года. Окончила НАО «Алматинский университет энергетики и связи» по специальности «радиотехника, электроника и телекоммуникации», бакалавр техники и технологии, а также магистр технических наук.