Айнур Бажева из Костаная стала чемпионкой страны по пожарно-спасательному спорту

Бажева Айнур из Костаная стала чемпионкой Казахстана по пожарно-спасательному спорту среди девушек, пишет Qostanay.TV.

В Нур-Султане состоялись турниры по пожарно-спасательному спорту среди мужчин, женщин, а также юношей. 272 участника из 18-ти команд со всех регионов страны продемонстрировали своё мастерство и умение в этом виде спорта, боролись за право быть сильнейшими в Казахстане!

На нынешнем первенстве соревнования проводились по двум традиционным дисциплинам: подъём по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа (мужчины) и 2-го этажа (женщины) учебной башни, а также преодоление 100-метровой полосы с препятствиями.

В общем зачете мужская сборная Костанайской области заняла 9-е общекомандное место среди 18 команд.

Золотую медаль среди женщин в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями завоевала Бажева Айнур. Целеустремленная, сильная и упорная, она неоднократно участвует в подобных соревнованиях в составе сборной Костанайской области.

Зимний чемпионат по пожарно-спасательному спорту – ежегодное соревнование, в котором спортсмены из разных городов и областей нашей страны демонстрируют силу, ловкость и бесстрашие спасателей, вступающих в борьбу с огнем.

Пресс-служба ГУ «СП и АСР ДЧС Костанайской области»