Cенсация! Казахстанка Елена Рыбакина выиграла Уимблдон

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина одержала волевую победу в финале «Уимблдона», обыграв второго номера мирового рейтинга Онс Жабер из Туниса, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Vesti.kz.

23-летняя Рыбакина впервые в карьере играла в решающем матче турнира «Большого шлема», сенсационно выиграв у Жабер в трех партиях за неполные два часа.

Первый сет остался за Жабер. Казахстанка проиграла две свои подачи и уступила в партии со счетом 3:6.

Во втором сете уже Рыбакина забрала две подачи конкурентки и победила в сете (6:2). Решающая партия снова началась с ошибки Жабер — казахстанка вышла вперед в счете 1:0.

Ключевым стал восьмой гейм в сете: Рыбакина его выиграла и победила в матче (6:2). Казахстанка четыре раза подала на вылет, совершив три двойные ошибки. Жабер добилась похожего баланса — 4-1.