Чемпион Европы из Костаная принял гражданство Казахстана

Полузащитник самарских «Крыльев Советов» Александр Зуев получил гражданство Казахстана. Уроженец Костаная рассказал о готовности сыграть за национальную сборную, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Vesti.kz.

«Могу сказать, что накануне я получил паспорт Казахстана. Это был довольно длительный и непростой процесс. Я очень рад, что наконец-то стал гражданином страны, в которой родился», — заявил Александр Зуев.

По словам футболиста, у него остались в Костанае родственники и много знакомых. Он много раз приезжал в Казахстан не только в юношеском возрасте, но и во взрослом. Кроме того, в семейном кругу Зуевы продолжали отмечать казахские праздники.

Высказался новоявленный казахстанец и о вызове в национальную сборную Казахстана.

«Юридически у меня действительно появилась возможность получить приглашение в сборную Казахстана, но в то же время я понимаю, что в случае приглашения мне понадобится время для адаптации, нужно будет лично пообщаться с тренерским штабом и познакомиться с партнерами по команде. Посмотрим, как будет развиваться ситуация, но я очень рад, что такая возможность теперь есть», — сказал Александр Зуев.

Отметим, Зуев становился победителем Евро-2013 до 17 лет в составе сборной России, отыграв все пять матчей на турнире.