Два золота и бронза: Самбисты Костаная вернулись из Минска

2 золотые медали и 5 бронзовых, звание мастера спорта международного класса, гимн Казахстана и первая ступень на пьедестале почета. Таковы итоги XXV Международного турнира по борьбе самбо категории «А» на призы Президента Республики Беларусь. Об этом пишет Qostanay.TV со ссылкой на Saqshy.info.

В городе Минск на протяжении нескольких дней состязались около 300 спортсменов из 11 стран мира. Курсанты 4 курса Костанайской академии МВД им. Ш.Кабылбаева пополнили спортивную копилку учебного заведения бронзовыми медалями.

В первый день по боевому самбо в весовой категории 64 кг спортсмены «Школы высшего спортивного мастерства» Бекжан Галибеков и Нуржан Жумабеков заняли третье место. В тяжелом весе по спортивному самбо бронзовым призером стал ученик спортклуба «Жас Динамо» Мейрамбек Досаев.

Ярким и незабываемым событием на турнире стало выступление выпускника Костанайской академии, инспектора специального отряда оперативного реагирования Департамента полиции Костанайской области, спортсмена «Школы высшего спортивного мастерства» Аскара Абдулла. Сотрудник полиции завоевал золотую медаль по боевому самбо в весовой категории до 98 кг. Кроме этого, он был удостоен звания мастера спорта международного класса.

По итогам второго дня в тяжелом весе +98 кг по боевому самбо Мейрамбек Досаев также принес «золото» в команду костанайцев – 1 место!

— Наши самбисты на международном уровне показали высокий результат, — говорит старший преподаватель кафедры академии МВД им. Ш.Кабылбаева Ержан Кабидуллинов.

— Две медали высшей пробы и пять бронзовых – это показатель отличной физической подготовки, воли к победе!