Хоккеист «Авангарда» Алексей Емелин экстренно госпитализирован

Члена сборной России по хоккею и капитана омского «Авангарда» Алексея Емелина прямо сейчас экстренно везут в реанимацию института Склифосовского. Емелин в тяжёлом состоянии, однако его конечный диагноз неизвестен. Об этом пишет Qostanay.TV со ссылкой на телеграм-канал Baza.

Как сообщается, Алексей получил травму во время матча 3 апреля. На следующий день хоккеисту стало плохо. Его госпитализировали в казанскую больницу в тяжёлом состоянии. Сегодня врачи приняли решение перевезти Емелина в Москву. В эти минуты его транспортируют в институт имени Склифосовского. Что происходит с хоккеистом, до конца непонятно. В «Авангарде» заявляют, что причиной всему травма, полученная на матче.

Между тем вКонтинентальной Хоккейной Лиге проходят важнейшие матчи — финалы конференций. В одном из них как раз играет «Авангард». В серии против казанского «АК Барса» омичи ведут 2:0. Интересно, что в татарстанских СМИ утверждают, что Емелин якобы получил отравление и у него диагностировали токсический шок печени. В омском клубе эту информацию опровергают.