Как Усик победил Чисору. Обзор супербоя, видео

В ночь на 1 ноября украинец Александр Усик одержал уверенную победу над британцем Дереком Чисорой, пишет Qostanay.TV со ссылкой на издание Страна.UA.

В день супербокса число подписчиков Усика в Инстаграме выросло ровно до миллиона. Болельщики из разных городов Украины и мира писали ему пожелания успехов: «Саня, топим за тебя», «Давай, дядьку», «Я на тебя поставил на нокаут», «Докажи снова, что лучший».

И Александр доказал, что он лучший.

Усик вышел на ринг под песню на украинском языке, перекрестился и поклонился флагу Украины.

В первом раунде Чисора пошел вперед и несколько раз мощно попал по Усику.

В начале поединка сильно обращало на себя внимание, что Дерек Чисора весит больше Александра Усика на 17 килограммов. При этом было видно, что двигаться британцу было сильно сложнее, также он намного больше потел.

Во втором раунде Усик начал осваиваться на ринге и Чисора пропустил пару классных ударов. На апелляции украинца о нарушении британцем правил не было смысла — арбитр никак не реагировал.

В третьем раунде Усик не делал сильные удары, но попадал метко. Чисора же продолжал хватать его за руки. Британец пропустил с левой, а сам промахнулся и пошатнулся, но сумел устоять. Параллельно Усик сумел увернуться от несколько очень мощных ударов соперника, да так, что тот едва не упал.

В начале четвертого раунда англичанин крепко попал по Усику. Но Александр в порядке — апперкотом он достает подбородок Дерека. Также Усик крепко бьет соперника двойкой и начинает прижимать к канатам.

Плотный бой продолжился в пятом раунде. Усик отлично двигается, постоянно бьет соперника с рабочей левой. Точно попадает «по бороде». Дереку тяжело быть активным, он не может так оперативно менять стойку. Среди прочего Чисора пропустил удар-тройку.

Накануне шестого раунда тренер сказал Чисоре: «Вернись к своему боксу». Англичанин тяжело дышит, как курильщик после бега. очень быстрый темп у Усика. При этом Чисоре удалось попасть Усику в глаз, но наш боец устоял.

Седьмой раунд — Александр резко ворвался в бой. Троечку дал Чисоре сходу. После этого Дерек попытался мощным ударом с правой накрыть Усика. Наш чемпион отлично сработал — уклонился и нанёс точные удары. Англичанина зашатало! Его спас только гонг.

Восьмой раунд начался с отличного удара Александра. Усик начал диктовать игру. Удар, удар! Чисора пропустил два крепких боковых удара. Все четыре удара по Дереку. Сил у него уже почти нет, пятится назад. Один удар пропустил Александр, но ответил сразу серией.

Девятый раунд — Усик как будто только вышел на ринг по степени бодрости. Наращивает обороты. Все апперкоты, которые наносит Александр, приходятся в цель.

Комментаторы сошлись во мнении, что Дерек Чисора не всегда действовал по правилам. «Грязи сегодня будет много», — сказали они о британском бойце.

Перед раундом номер десять тренер посоветовал Усику не отдавать центр. Дерек нанес несколько плотных ударов. Александр здорово пробил снизу с левой.

Одиннадцатый раунд начинается с атак Усика. Остры его удары. Чисора бьет в пах Усику, рефери не реагирует вообще.

Финальный двенадцатый раунд. Было понятно, что победитель определится по очкам. Плечом отрабатывает Усик — отталкивает от себя. Классный удары Александра.

После боя спортсмены обнялись. Вердикт: единогласным решением судей победу отдали Усику.

Мини-интервью Усика после боя. Александр самокритичен — он поставил себе тройку за этот поединок. Украинец сказал, что настраивался на более жесткий бокс. А вот экспертов в кавычках он слушать не намерен и впредь.