Казахстан проиграл Канаде на чемпионате мира по хоккею

Сборная Казахстана провела четвертый матч на чемпионате мира по хоккею и, к сожалению, проиграла, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Vesti.kz.

Соперником подопечных Галыма Мамбеталиева была сборная Канады. Еще в первом периоде обе команды совместными усилиями забросили пять шайб. Уже на первой минуте счет открыл Маккензи Уигар. Затем дублем отметился Лоусон Крауз. Адиль Бекетаев сократил отрыв, однако канадцы усилиями Джо Велено восстановили разницу в три шайбы — 4:1.

Второй период обошелся без голов. А в начале заключительной двадцатиминутки Самуэль Блэйз забросил пятую шайбу в ворота Казахстана и установил окончательный счет — 5:1.

Следующую встречу на чемпионате мира сборная Казахстана проведет 19 мая против Словакии.