Костанайский «Тобол» может подписать игрока сборной Узбекистана

Нападающий «Актобе» и сборной Узбекистана Игорь Сергеев может перебраться в «Тобол», пишет Qostanay.TV со ссылкой на Meta-ratings.kz.

Зимой за Сергеева серьезную борьбу вели «Астана» и «Актобе», но «красно-белые» сумели убедить узбекского форварда перейти к ним, подкрепив свои доводы финансовыми аргументами. Однако летом, после смены руководства, Сергеев стал для «Актобе» слишком дорогим. Его уход в другой клуб позволил бы подписать других футболистов для команды, на более проблемные позиции.

Претенденты на голеодора, не забивавшего в Премьер-лиге с весны, имеются. Игоря не прочь вернуть «Пахтакор», но у ташкентского клуба сейчас не лучшие финансовые времена. Вторым претендентом на нападающего является «Тобол». Костанайцы желают усилить свою атакующую мощь накануне старта в Лиге конференций.

Кстати, услуги Сергеева также были предложены «Астане», очень желавшей заполучить его зимой. Однако, на сей раз в столичном клубе не пожелали обсуждать переход игрока, отказавшего им перед самым подписанием контракта.