Костанайский «Тобол» традиционно проиграл в Боснии

Костанайский «Тобол» текущей ночью гостил в боснийском Мостаре. В первом матче третьего этапа отбора к Лиге Конференций нашей команде противостояла команда «Зриньски». 12 лет назад костанайцы дважды уступили этой команде в Лиге Европы, пишет Qostanay.TV.

В первом тайме гости из Казахстана смотрелись очень уверенно. Костанайцы старались отвечать атакой на атаку и, пожалуй, самый острый момент до перерыва создали именно они. Под занавес первого тайма в перекладину попал Серж Дебле.

В стартовые минуты второй сорокапятиминутки чемпионы Боснии заметно взвинтили темп. Порой было несладко, но наша оборона во главе с вратарем Александром Мокиным выстояла. А дальше ситуацию максимально упростило удаление в составе хозяев — Йосип Чорлука схлопотал вторую желтую карточку на 55-й минуте.

Здесь уже «Тобол» почувствовал себя хозяином положения. Костанайцы более активно пошли в атаку, оставляя игрокам «Зриньски» заполнять не самые редкие паузы своими контратаками. И ровным счетом ничего не предвещало локальную катастрофу. А она произошла. Хозяева получили право на угловой и забили прямым ударом… 76-я минута, 20-летний Нико Янкович, 1-0.

К сожалению, беда пришла не одна. За 5 минут до окончания матча Жарко Томашевич получил желтую карточку за грубую игру, зачем-то полез спорить на повышенных тонах с главным арбитром, и удаление не заставило себя долго ждать.

В оставшиеся минуты «Тобол» мог сравнять счет, но прекрасный шанс забить гол упустил Айбар Жаксылыков.

1-0. Ответная встреча состоится в Костанае 11 августа. Стартовый свисток прозвучит в 20.00.