Кто станет соперником сборной Казахстана в 1/4 финала Евро-2022

Сборной Казахстана по футзалу на стадии четвертьфинала чемпионата Европы будет противостоять команда Украины, сообщает корреспондент Vesti.kz. В ходе группового этапа «жовто-блакитные» финишировали на втором месте в группе А.

В решающем матче Украина уступила Португалии со счетом 0:1. Но их конкурент — сборная Нидерландов не добилась необходимого результата, проиграв Сербии (2:3). Таким образом, сборная Украины на Евро-2022 набрала всего три очка. Она заняла второе место, обойдя соперников по дополнительным показателям.

Напомним, благодаря победе над Италией сборная Казахстана набрала семь очков и вышла в плей-офф с первого места в группе B. Четвертьфинал Казахстан — Украина пройдет 31 января. Примечательно, что в нынешний тренерский штаб сборной Казахстана входит Сергей Коридзе — лучший бомбардир в истории сборной Украины по футзалу.

Добавим, что сборная Казахстана в третий раз подряд вышла в плей-офф чемпионата Европы. В 2016 году наши заняли третье место, в 2018-м — четвертое.