Российского теннисиста наказали благодаря судье из Костаная

Теннисист из России обозвал нехорошим словом судью из Костаная и был наказан за это. Историю рассказал известный казахстанский журналист Владимир Жарков, пишет Qostanay.TV.

Борис Кравчук — судья из Костаная, и сегодня не без его помощи наш теннисист Александр Бублик вышел в финал турнира категории АТР-500 в Дубае.

А дело было так. В полуфинале Бублик не на шутку зарубился со своим давним корешем Андреем Рублёвым. Игра шла, без какого-либо преувеличения, очко в очко. Два первых сета завершались тай-брейками, которые каждый из теннисистов выиграл по разу. А в третьей партии, при счёте 6:5 в пользу казахстанца, произошёл инцидент, из-за которого россиянин был дисквалифицирован.

По итогам одного из спорных моментов Рублёв обозвал линейного судью не самым хорошим словом. И это был как раз Борис Кравчук, который прекрасно всё понял.

Недолго думая, арбитр доложил обо всём судье на линии, и после долгих разбирательств сопернику Бублика, который и сам нередко не следит за языком, влепили «технарь»! В итоге Бублику выход в финал принёс $150 тысяч призовых.