«Тобол» остудил пыл горячих финских парней в Костанае

Костанайский «Тобол» стартовал в отборе Лиги конференций домашним матчем против финской команды «Хонка», пишет Qostanay.TV.

До перерыва подопечные Милича Чурчича неплохо контролировали мяч, а жёлто-чёрные гости неплохо контролировали ситуацию в ожидании ошибки соперника. И ведь дождались, причём дважды. Но если в первой ситуации нашему защитнику Роману Асранкулову удалось спасти команду от вероятного гола, то во второй дыру в обороне «Тобола» с превеликим удовольствием и хладнокровной точностью использовал Лукас Кауфманн.

Гол в раздевалку — это далеко не то, на что рассчитывали болельщики, заполнившие трибуны Центрального стадиона практически до отказа…

Второй тайм команда из Костаная начала играть заметно агрессивнее — терять-то было во многом нечего. И получилась, пожалуй, лучшая сорокапятиминутка «Тобола» в этом сезоне. Минуте к 60-й финны заметно подустали, что нашим ребятам удалось использовать на все 100%. Героем встречи стал Милан Вукадинович, дважды отправивший мяч в ворота «Хонки».

Назревал и третий гол, но, честно говоря, по ходу первого тайма даже о победе с минимальным счетом нам можно было только мечтать! Запомнился и выход на поле легионера из Беларуси Павла Забелина. Он так жахнул со сверхдальней дистанции, что голкипер из страны Суоми с очень большим трудом отвел угрозу от своих ворот.

В результате — 2:1, горячие финские парни едут домой несолоно хлебавши. Впрочем, все решит ответная встреча в Финляндии 20 июля.