Убийцы скрылись: неизвестные застрелили чемпиона по боксу

Вечером 9 марта 38-летний боксёр Бесар Нимани скончался от полученных ранений в городе Билефельд на западе Германии. Нападавшие скрылись, сейчас их разыскивает полиция, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Bild.

Покушение произошло в 18:30 по местному времени в самом центре города. По словам очевидцев, они слышали не менее 10 выстрелов. Нимани умер на месте, приехавшие на место медики смогли лишь констатировать его смерть. Мотив преступления пока что не ясен.

Бесар Нимани родился в Косово в 1985 году и в возрасте 12 лет вместе с семьёй переехал в Германию. В 1998 году он начал заниматься боксом в Билефельде.

За свою профессиональную карьеру Нимани выиграл 87 из 98 боев. Пять раз он побеждал на чемпионате Вестфалии и трижды занимал первое место в чемпионате Западной Германии. Кроме того, Нимани успел стать чемпионом мира IBF и европейским чемпионом IBF в полусреднем весе.

Известно, что в 2013 году Нимани получил ранение после конфликта в ресторане недалеко от Билефельда. В ходе ссоры брат Нимани ударил другого мужчину бутылкой по голове, в ответ тот достал пистолет и открыл стрельбу. В итоге пострадали пять человек, в том числе сам боксёр.

Бесар Нимани