Япония сенсационно обыграла сборную Германии на ЧМ-2022

Сборная Германии упустила победу над Японией в первом туре чемпионата мира по футболу в матче с двумя отмененными голами, передает Tengri Sport.

Стартовая игра группы E, которая прошла на стадионе «Халифа» в Дохе, завершилась с сенсационным счетом — 1:2. Ранее с неожиданным результатом закончился стартовый матч еще одного фаворита турнира — команды Аргентины.

Японские футболисты могли отличиться первыми. Дайзен Маеда забил уже на восьмой минуте, но перед результативным ударом оказался в положении вне игры. Гол отменили.

Не засчитали еще один мяч — Кай Хаверц отличился из небольшого положения вне игры после паса на пустые ворота. Героем встречи мог стать Илкай Гюндоган. Сначала полузащитник реализовал пенальти, а затем угодил в штангу во время перспективной атаки Германии.

После перерыва ситуация полностью изменилась. Первый ответный гол Японии забил Рицу Доан, который за несколько минут до эпизода вышел на замену. Команде из Азии удалась быстрая атака, а полузащитник сумел добить мяч в ворота после сэйва Мануэля Нойера.

А победу Японии принес Такума Асано. Ко Итакура забросил мяч на 28-летнего форварда, а тот выиграл борьбу не только у защитника, но и пробил Нойера с острого угла. Между голами прошло всего восемь минут.

Третьей звездой матча можно назвать голкипера сборной Японии: Шуичи Гонда отразил семь ударов из восьми по своим воротам.

Добавим, что сенсационная победа Саудовской Аравии над Аргентиной принесла победителям солидные премиальные. Не исключаем, что в похожей ситуации окажутся и японские футболисты.