Бойся желаний: чего хотел Юрий Шатунов за три дня до смерти

Экс-участник первого состава «Ласкового мая» Сергей Серков рассказал, когда и о чем разговаривал со своим коллегой и другом Юрой Шатуновым перед смертью. По словам музыканта, диалог состоялся за три дня перед уходом артиста в мир иной, ничего не предвещало беды, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Пятый канал.

«За три дня как он ушел, мы переписывались, созванивались. Я как раз писал новый трек, а он был на гастролях. Я ему написал: «Как дела?». А он: «Я все на гастролях, уже третий месяц почти». Я говорю: «Ну ты колбасишь!» Единственное, он пожаловался на усталость и сказал, что хочет отдохнуть. Я ему сообщил, что пишу новый трек, он в ответ: «Молодец, умничка», — вспомнил Сергей Серков.

Сергей Серков — один из тех людей, с кем Юрий Шатунов подружился сразу. Мальчики познакомились еще в детдоме, а потом и вместе попали в коллектив благодаря его создателю Сергею Кузнецову. С уходом Серкова из коллектива 1989 году молодые люди не растеряли дружбу — на протяжении всех лет общались, созванивались, радовались за творческие успехи друг друга.

А 23 июня Сергея застала врасплох трагическая новость о кончине Юры. Музыкант ушел из-жизни в результате острой сердечной недостаточности.