К юбилею ансамбля «Карнавал» издали книгу в Костанае

«Браво, Карнавал» — к юбилею прославленного костанайского ансамбля танца выпустили новую книгу, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Костанайские новости.

У коллектива, ставшего брендом Костанайской области, в этом году 35-летие. Плюс год, официально посвященный в Казахстане детям. Плюс самый заметный и массовый детский проект «От сердца к сердцу». И как жирная точка — книга с говорящим названием «Браво, Карнавал». Автор — бессменный руководитель ансамбля Шамиль Фахрутдинов.

Он посвятил книгу своим воспитанникам — карнавальцам. А также поделился своими воспоминаниями о яркой истории своего детища, уникального коллектива. Рассказал и об интересных встречах с людьми искусства. Особенность новой книги в богатстве иллюстраций, есть масса ссылок — кюаркодов — на записи живых выступлений «Карнавала».

«35 лучших лет моей жизни! — признается Шамиль Алексеевич. — Мы вместе с ребятами и моими педагогами шли к вершине успеха. И у нас всё получалось. Спасибо им за то, что они были со мной, пройдя все тернии на пути к достижению наших побед».

Николай СТАДНИЧЕНКО, фото автора