Крест лежит, оградки нет: как выглядит могила Гаркалина

Ровно год назад ушел из жизни легендарный актер Валерий Гаркалин. Его останки покоятся на Миусском кладбище. Пятый канал публикует эксклюзивные кадры с места захоронения знаменитости, пишет Qostanay.TV.

Могила Валерия Гаркалина выглядит довольно скромно: никаких роскошных скульптур, крестов, шатров и каменных ваз. Нет даже оградки. А само захоронение распложено на повороте внутренней дороги кладбища.

Как стало известно, могилу Гаркалина залили бетоном. Раньше в голове захоронения стоял деревянный крест с табличкой, теперь он лежит на бетоне. Могилу покрывает плотный слой снега, поэтому видно только вершину креста и часть таблички (дата смерти покрыта льдом). Возможно, снятие креста и заливка бетона сделаны для того, чтобы поставить памятник артисту.

Поверх снега на могиле Валерия Гаркалина лежат цветы — причем большинство из них живые. Судя по всему, место упокоения артиста часто посещают члены семьи, друзья и коллеги.

Валерий Гаркалин скончался 20 ноября 2021 года в возрасте 67 лет. В начале октября актер был госпитализирован с коронавирусной инфекцией. Хронические болезни и пережитый инфаркт осложнили ситуацию и великий артист буквально сгорел на глазах.