«Невский-6. Расплата за справедливость»: содержание серий

Количество серий: 30
Жанр: детектив
В ролях: Антон Васильев, Дмитрий Паламарчук, Андрей Гульнев, Александр Саюталин, Виктория Маслова, Сергей Кошонин, Игорь Павлов, Сергей Гамов, Наталья Зыбенкова, Михаил Карпенко, Юрий Елагин, Лайла Фахр, Михаил Бракоренко, Кирилл Капица, Инна Ярмошук, Анастасия Забирова
Страна: Россия
Год выпуска: 2023

О сериале

«Невский. Расплата за справедливость» — продолжение остросюжетного детектива «Невский». В шестом сезоне зрителей ждут закрученные сюжетные линии, личные драмы героев и, конечно, эффектные экшн-сцены.

Павел Семёнов неожиданно оказывается по другою сторону закона: арестован и заключен под стражу после того, как застрелил пьяного хулигана, угрожавшего людям игрушечным оружием. Татьяна Белова вынуждена уволиться из полиции, но, чтобы не остаться без средств к существованию, за вознаграждение занимается частным сыском скрывающихся от правосудия преступников. Подполковник Юрий Окунько возглавляет УМФД по Центральному району Санкт-Петербурга и зовёт к себе в команду Андрея Михайлова, который решает продолжить службу в органах. Тем временем следователи СК приходят к выводу, что ликвидированный Денисом Сомовым киллер никогда не был связан с группой «Архитекторов». Получается, что настоящий преступник все еще на свободе, а выйти на его след может только один человек — находящийся с СИЗО Семёнов, которому грозит несколько лет лишения свободы…

«Невский 6 сезон. Расплата за справедливость». Содержание серий

1-я серия: Неприкосновенность

Семенов попадает в СИЗО. Начальство дает ему задание выяснить, где тайник с деньгами у его сокамерника, бывшего следователя. Шахров, помощник депутата госдумы Харитонова, сбивает на дороге сотрудника ДПС. Дело получает общественный резонанс. Харитонов просит Арсеньева замять дело за солидную сумму. Полковника Стогова задерживает УСБ в момент получения взятки от Харитонова. Татьяна Белова навещает Пашу и подает Максимову рапорт на увольнение из органов. У сокамерника Паши крадут все деньги, он подозревает в этом Семенова, которого зэки избивают во время очередной прогулки…

2-я серия: Веселая работа

Начальник оперчасти СИЗО Хохряков угрожает семье Паши, если тот не подчинится его законам. Семенов узнает, что Арсеньев заказал Хохрякову убийство Стогова, тоже находящегося в СИЗО. Он передает информацию об этом Завьяловой, и Стогова забирают сотрудники ФСБ. Хохряков в отместку переводит Пашу в камеру к зэкам. Те начинают Пашу жестоко избивать, но пахан вступается за Семенова, передает привет от Фомы и обещает, что его больше никто не тронет. Белова ищет работу, но везде получает отказ. Михайлов увольняется из полиции, но его срочно вызывают: убит полицейский, а убийцы- наркоманы Лис и Хмурый исчезли. Их обезвреживает подполковник Окунько, которого Маркин переводит из спального района на Невский начальником УМВД Центрального района.

3-я серия: Закон бумеранга

Полковник Окунько возвращает Андрея Михайлова обратно в полицию. Он занимает место Семенова. Сокамерники Семенова в Крестах готовятся к побегу. Таня безуспешно пытается устроиться на работу. По ориентировке она находит опасного преступника, которого выслеживает и задерживает. Лаврентьев, «крышующий» притоны на Невском, грозит большими неприятностями Окунько с Михайловым, пытающимися один из них закрыть. Зэки берут в заложники сотрудников медсанчасти и Лаврентьева. Семенов их обезоруживает и убивает. Лаврентьева арестовывают…

4-я серия: Привет из прошлого

Михайлов находит труп человека. Почерк убийства такой же, как был у маньяка по кличке Клык, которого арестовал Семенов в 2014 году. Михайлов просит Ингу Крылову, чтобы Семенова привезли на место преступления. Там Паша находит характерные для Клыка подсказки, и вскоре выясняется, что следующей жертвой должен стать он сам. Белова продолжает искать преступников за вознаграждение. На указанном в очередной подсказке месте Семенова и Михайлова со следственной группой ждет сын Клыка, который хочет отомстить за отца…

5-я серия: Никому не верь

Сокамерник Семенова, бывший участковый Мышаков жалуется Паше, что бандиты избили его отца и украли деньги, которые тот собирался передать следователю за освобождение сына из тюрьмы. Семенов предлагает пахану Назару сделку: тот поможет найти бандитов, а Паша поможет его знакомому Тоскану сбежать. Арсеньев мечтает снова занять должность начальника главка, но заместитель министра Кондратьев отказывается ему помогать. Депутат Харитонов уводит из-под носа Арсеньева выгодную сделку. Арсеньев объявляет обоим войну. Тоскан не смог сбежать, и Назар теперь — главная угроза для Семенова…

6-я серия: Ложь во спасение

Семенов поспорил с начальником оперчасти Сазоновым, что может сбежать в любой момент. И это ему удается. Сазонов возвращает Пашу в камеру. Полковник Стрельцов хочет, минуя Маркина, провести финансовую махинацию, ему помогают Зиновьев с Сомовым. УСБ вычисляет оборотней. Маркин переводит Стрельцова из главка в спальный район, на место Окунько. Туда же отправлены служить и Сомов с Зиновьевым. Назар присылает Семенову отравленную еду из ресторана, ее пробует заключенный Платонов и умирает. Бандиты Назара нападают на Белову на улице. Семенов просит помощи у Михайлова…

7-я серия: Побег

На очередном заседании суда по делу Семенова свидетели обвинения дают показания в пользу прокурора. Завьялова не знает, как теперь выстраивать линию защиты. В это время криминальный авторитет Понч, который любит устраивать охоту на людей, приказывает своим бойцам доставить к нему из СИЗО зэка Релиза. Вместе с ним бандиты случайно похищают и Семенова. По прибытии на место Понч с бойцами устраивает в лесу охоту на Релиза, его убивают. Понч предлагает Семенову занять место Релиза…

8-я серия: Смена власти

В Петербург приезжает криминальный авторитет из провинции по кличке Лесник, они с Окунько знакомы с детства. Михайлов пытается выяснить зачем Лесник приехал и узнает, что тот хочет стать смотрящим по Центральному району вместо Фомы. Семенов участвует в охоте Понча, обходит всех его бойцов и остается жив. Понч предлагает ему украсть большую сумму денег из местного отдела полиции. Семенов тайно сообщает об этом Ежову… Лесник становится смотрящим. Окунько обещает, что будет за ним внимательно следить. Семенова возвращают в СИЗО.

9-я серия: Честь мундира

На очередном заседании суда над Семеновым Завьялова проносит в зал заседаний пистолет, идентичный тому, которым убитый Пашей Ефимов угрожал посетителям кафе. В этом ей помогает Белова. Завьялова стреляет в зале суда. Никто из полицейских не смог отличить этот пистолет от настоящего… Маркин выступает на пресс-конференции в защиту Семенова. Генерал Кондратьев в бешенстве, но честь мундира для Маркина важнее. Тучков устраивает перевод бывшего генерала Сыркова в камеру Семенова и просит присмотреть за ним. Сырков умирает от сердечного приступа на глазах Семенова….

10-я серия: Оттуда не возвращаются

В розыск объявлен особо опасный преступник Алексей Дворцов, сын депутата Дворцова, некогда мальчик-мажор, а теперь — сбежавший солдат-срочник, совершивший нападение на наряд ДПС. Окунько просит Лесника тоже подключиться к поискам Дворцова. Попытка Михайлова задержать его во время встречи с матерью оказывается неудачной. Суд присяжных признает Семенова невиновным. Паша собирается провести первые дни на свободе с Таней и сыном в загородном пансионате, но поездку приходится отложить — отец Дворцова просит Маркина подключить к поискам его сына Семенова.