Отложенный сериал «Елизавета» выйдет на канале «Россия»

Историческая сага «Елизавета» выйдет на канале «Россия» 29 августа. Премьера должна была состояться еще в марте, но была отложена, пишет Qostanay.TV.

Сериал «Елизавета», где юную императрицу сыграла актриса Юлия Хлынина, расскажет о восхождении на трон дочери Петра I. Сюжет будет сосредоточен на личной драме Елизаветы. После смерти Петра I 16-летняя наследница должна принять правление Россией, но у цесаревна влюблена и не желает себе судьбы императрицы.

Юной Елизавете придется столкнуться с предательством и разочарованием, чтобы принять свою судьбу — править государством и спасти Отечество от хаоса и смуты.

«В первую очередь это история любви юной Елизаветы. Главный конфликт, на который нанизывается все остальное, — в том, что власть ей не нужна. Мы не стремились специально к исторической достоверности, хоть и не отклонялись от нее», — говорит режиссер сериала Дмитрий Иосифова.

Кроме Хлыниной ключевые роли в сериале «Елизавета» исполнили Александр Балуев, Агриппина Стеклова, Виктор Раков, Алексей Агранович, Владимир Кошевой, Сергей Маховиков, Ангелина Поплавская.