Сериал «Смерть манекенщицы» с Безруковым выйдет на Первом

Сериал «Смерть манекенщицы» с Сергеем Безруковым выйдет на Первом канале. Действие сериала c рабочим названием «Последнее дело майора Бессонова» развернется в 1974 году, пишет Qostanay.TV.

По сюжету, во время премьерного показа в подсобке Дома моделей на Кузнецком мосту обнаружена повешенной ведущая манекенщица – Мила Никанорова. К расследованию приступает принципиальный и упрямый следователь МУРа Кирилл Бессонов. Он связывает это дело с другим – смертью следователя ОБХСС Кузнецова. Именно с этим связана личная трагедия Бессонова.

В ходе расследования выясняется, что за блестящим фасадом Дома Моделей происходит множество темных дел, в которые и оказалась втянута роскошная красавица, выпускница МГУ Мила Никанорова. Контрабанда драгоценностей, девочки, которых подкладывает под нужных людей администратор, сотрудничающая с КГБ, поставки фурнитуры для подпольного производства на ткацкой фабрике… За всем этим Предприятием стоит друг Бессонова, которому он безраздельно доверял.

«Мы увидим советский, как сейчас говорят, гламур, который был скрыт и недоступен простым советским людям. Но этот мир был, и он был по-своему опасным, увлекательным. А мир моделей – особенно интересным и притягательным», — приводит Первый канал слова продюсера Валерия Тодоровского.