Сериал «Такси под прикрытием»: содержание серий (2023)

Количество серий: 16
Жанр: детектив, криминал
В ролях: Дмитрий Власкин, Кирилл Гребенщиков, Виктория Маслова, Сергей Интяков, Павел Григорьев, Татьяна Чердынцева, Зоя Буряк, Юрий Кузнецов, Алан Томаев, Булат Шамсутдинов и др.
Страна: Россия
Год выпуска: 2023

О сериале

Чересчур принципиальный лейтенант полиции Алексей Турбин с трудом ладит с коллегами, и после очередного конфликта его переводят в экспериментальный отдел, где тестируют новую программу патрулирования города под названием «Такси под прикрытием». Новоиспеченный «таксист» Турбин в смертельную схватку с бандой, терроризирующей город. Каждый день он патрулирует улицы на на оснащенном по последнему слову техники автомобиле, а параллельно проводит личное расследование. Он намерен отомстить за родителей. Их убийца так и не был найден, а полицейский уверен, что сможет обнаружить его среди местных бандитов. Коллеги называют Турбина «магнитом для неприятностей» — ведь он постоянно оказывается в самом эпицентре событий. Но именно это качество и помогает ему раскрывать самые запутанные преступления.

Содержание серий

1-я серия

Санкт-Петербург. Лейтенант полиции Алексей Турбин в силу своей сверхпринципиальности лишается напарника и становится изгоем — никто из коллег больше не хочет с ним работать. Руководство решает перевести правдоруба в другой отдел, где апробируется экспериментальная программа патрулирования под кодовым названием «Такси под прикрытием». Тем временем в городе объявляется серийный убийца, жертвами которого становятся молодые девушки. Турбин выходит на след маньяка, знакомясь в процессе поисков со следователями убойного отдела Инной и Сусловым. Однако радость от первой профессиональной удачи быстро сменяется шоком от постигшей его страшной трагедии.

2-я серия

Инна и Суслов допрашивают убитого горем Турбина. Тем временем в ночи бесследно исчезает бизнесмен Макеев вместе со своим дорогим внедорожником. Алексей понимает, что нет лекарства лучше работы, и приступает к патрулированию. Увы, и на службе его подстерегают проблемы. Начальник Инны и Суслова, подполковник Васецкий, явно недолюбливает Турбина. Не складываются отношения у Алексея и с новым непосредственным руководителем Шабаркиным. Неожиданно Инна приносит Турбину папку с информацией о банде, которая скорее всего причастна к смерти его родителей. Алексей решает начать собственное расследование.

3-я серия

Новое дерзкое преступление не оставляет никаких сомнений — в городе орудует банда, совершающая свои кровавые преступления на угнанных такси. Дело стюардессы, погибшей в ДТП при странных обстоятельствах, ставит оперативников в тупик. Турбин, являющийся буквально «магнитом для неприятностей», невольно оказывается в самой гуще событий: подобрав на улице безобидного на вид старичка с амнезией, он навлекает на свою голову серьезные проблемы.

4-я серия

Трудовые будни ППСника с полномочиями опера, работающего под прикрытием таксиста, насыщены и курьезами, и угрозами. В городе бесследно исчезают автобусные остановки, а Турбин упускает опасного вооруженного преступника. И теперь, пока не поздно, должен исправить свою оплошность. Убойный отдел во главе с подполковником Васецким приходит к выводу, что у банды есть свой человек в органах.