Токаев высказался о негативе казахстанцев в адрес Елбасы

Касым-Жомарт Токаев высказался о негативе в адрес Нурсултана Назарбаева со стороны жителей Казахстана, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Sputnik Казахстан.

«В те дни многие наши граждане высказывали свое недовольство и даже гневные оценки в адрес первого президента и его семьи. Причины этого известны. Какой урок Вы как глава государства извлекли для себя из этой ситуации?» — спрашивает журналистка.

«Если подходить к проблеме комплексно, то в основе массовых протестов лежат острые социальные проблемы. Большая часть населения имеет низкий уровень жизни. Мы должны признать этот факт», — говорит президент.

По его словам, львиная доля богатств государства сконцентрирована в руках узкой группы людей. Усиливается неравенство. Это порождает протестные настроения.

«К сожалению, мы стали свидетелями того, что недовольством граждан воспользовались террористы и преступники. Действительно, в социальных сетях высказываются различные мнения о нашем первом президенте. Как говорится, сколько людей, столько и мнений», — отметил Токаев.